vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Dorno appartiene a: Regione Lombardia - Provincia di Pavia

Commissioni

1ª Commissione

Commissione elettorale comunale

Nome Descrizione
Presidente Sig.ra CHIESA Maria Rosa, Sindaco, membro di legge
Componenti Componenti Effettivi
1) Sig.ra MALDOTTI Valentina nata a Rho (MI) il 15/09/1983 Maggioranza
2) Sig. INVERNIZZI Giuseppe nato a Dorno (PV) il 5/01/1954 Maggioranza
3) Sig. MAIOLANI Agostino nato a Dorno (PV) il 31/08/1949 Minoranza


Componenti Supplenti
1) Sig. CUCCHI Battista Mario nato a Dorno (PV) il 11/04/1949 Maggioranza
2) Sig. GABBA Silvestro nato a Dorno (PV) il 17/03/1963 Maggioranza
3) Sig. DONA’ Mauro nato a Pavia (PV) il 06/03/1975 Minoranza
Atto Costitutivo [.pdf / 15,33 Kb]